Камень массой 2 кг свободно падает с высоты 10 м и в момент падения на землю имеет скорость 12 м/с. Какая работа по преодолению сопротивления воздуха была совершена при падении? Принять g = 10 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:49
    0
    Mgh = mv^2/2+A

    A=mgh-mv^2/2=2*10*10-2*12^2/2 Дж = 56 Дж