Если груз массой 40 кг лежит на полу лифта и давит на пол с силой 560 Н, то лифт движется с ускорением

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:42
    0
    При торможении ускорение направленно вверх, то по 2 закону Ньютона

    a=F/m

    F=560 Н-40*9,8=168 Н
  2. 23 января, 17:49
    0
    В лифте, поднимающемся вверх с ускорением

    вес груза Р=m (g+а) = перегрузка