Груз массой 100 кг лежит на полу лифта. Определите ускорение лифта, если груз давит на пол с силой 1200 Н. Примите g=9,8 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:13
    0
    P=m*g+m*a

    a = (P-m*g) / m = (1200-100*9,8) / 100=2,2 м/с2