Газ при давление 10^5 Па и температуре 0 градусов занимает объем. чему равен объем этой массе при температуре 10 градусов и давлении 1,5*10^5 Па?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:27
    0
    PV = mRt/n

    Р1=10^5 Па

    t1=0

    P2=1.5*10^5 Па

    t2=10

    m1=m2=m

    R1=R2=R

    тогда, V1=mRt1/nP1

    V2=mRt2/nP2

    V1/V2=t1P2/t2P1

    V1/V2=0/1.5*10*10^5=0

    Ответ: 0