Масса однородного кубика 800 г. как изменится масса кубика если его ребро уменьшить в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:37
    0
    Объем кубика V=a^3 При уменьшении ребра в 2 раза новый объем станет меньше в 2^3=8 раз m=p*V Вывод: масса кубика равна 800.8=100 г