Масса стального кубика на 23 г больше массы алюминиевого кубика. Определите массу стального кубика, если его объем в 4 раза меньше объема алюминиевого кубика.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:19
    0
    Mст=ma+23

    Va=4Vст

    pa=2.7 г/см³

    pa=7.8 Г/см³

    mст-? mст=7,8Vст ma=4Vст*2,7 10,8V-7.8V=23 V=23/3

    mст=7,8*23/3=59,8 г