Голосовые связки певца, поющего тенором, колеблющиеся с частотой от 130 до 520 Гц. Определить максимальную и минимальную длину излучаемой волны. Скорость звука в воздухе 330 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:27
    0
    Lmax=V/v1=330/130=2,54 м

    Lmin=V/v2=330/520=0,63 м