Какова длина звуковой волны, которую издает человек, если его голосовые связки совершают 200 колебаний в секунду? Скорость распространения звука в воздухе примите равной 340 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:45
    0
    T=t/N

    T=1/200 с = 0.05c

    L=v*T=340*0.005=1.7 м