Автобус за первые два часа проехал 90 км а следущие три часа двигался со скоростью 50 км / ч. Какова средняя скорость автобуса на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:35
    0
    90/2=45 (км/ч)

    45+150=195

    195/5=39 (км/ч) средняя скорость автобуса