Смесь двух газов состоит из гелия массой m1 = 5 г и водорода массой m2 = 2 г. Найти отношение теплоемкостей Сp/Сv этой смеси

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:24
    0
    Cp = (((1+0,5*j1) * (m1/M1) + (1+0,5*j2) * (m2/M2)) * R) / ((m1/M1) + (m2/M2)) ;

    Cv = ((0,5*j1) * (m1/M1) + (0,5*j2) * (m2/M2)) * R) / ((m1/M1) + (m2/M2)) ;

    Cp/Cv = (((1+0,5*j1) * (m1/M1) + (1+0,5*j2) * (m2/M2)) / ((0,5*j1) * (m1/M1) + (0,5*j2) * (m2/M2)) ; m1=0,005; M1=4*10^-3; j1=3; m2=2*10^-3; M2=2*10^-3; j2=5;