На сколько изменилась температура аргона, если средняя кинетическая энергия молекул аргона уменьшилась в 1.2 раза Начальная температура аргона 480 К

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:36
    0
    Ek=3*k*T/2

    Ek1/Ek2=T1/T2

    1,2=T1/T2

    T2=T1/1,2=480/1,2=400 K

    dT=t2-T1=400=480=-80 (знак минус указывает на то, что температура уменьшается.

    Ответ: уменьшилась но 80 градусов.