В результате охлаждения разряженного аргона его абсолютная температура уменьшилась в 4 раза. во сколько раз уменьшилась пр этом средня кинетическая энергия теплового движения молекул аргона?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:55
    0
    Аргон инертный одноатомный газ

    p=1/3 m0*^2 * n

    W=m0^2/2=3/2kT

    W/2=m0^2

    p=2/3 * n * W

    p1=2/3 * n * W=kT1=4kT2

    p2=2/3 * n * W = kT2

    W2/W1=T2/4T2=1/4

    Уменьшилась в 4 раза