При изобарном нагреве гелия на 200 К он совершил работу 830 кДж какова масса гелия?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:56
    0
    A = p*ΔV = m * R * ΔT / M

    m = A * M / (R * ΔT)

    m = 830 Дж * 0,004 кг/моль / (8,31 Дж / (моль*К) * 200 К) ≈ 0,002 кг = 2 г