При изобарном нагреве на 20 градусов С газ совершил работу 2493 Дж найти число молей

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:24
    0
    В изобарном процессе работа находится по формуле

    A=НюRT.

    где

    Ню - число молей.

    R - константа R - универсальная постоянная равна 8.3 Дж/Моль*кельвин

    T - температура. T=20 в цельсиях и это равно 293 в кельвинах.

    2493=Ню * 8.3*293.

    Ню=2493/8.3*293=2493/2431.9=1.02 моля или примерно 1 моль.