Архимедова сила

Объем куска льда 25000 см². Его полностью погрузили в пресную воду. Определите выталкивающую силу действующую на лед.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:54
    0
    Сила Архимеда F=1000*V*g≈10000*V=10000*0,025=250 Н. Ответ: 250 Н.