Моторная лодка развивает скорость 95 км/ч, при этом её сила тяги равна 200 Н. Определите мощность двигателя моторной лодки. (Результат округлите до десятых, если необходимо)

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:41
    0
    V = 95 км/ч = 26 м/с

    F=200 Н

    N=FV = 200*26 = 5200 Ватт
  2. 7 декабря, 16:40
    0
    P-мощность

    F-Сила тяги

    v-скорость лодка v=90 км/ч=25 м/с

    P=F*v=200*25=5000 Вт=5.0 кВт