Моторная лодка развивает скорость 90 км/ч, при этом её сила тяги равна 300 Н.

Определи мощность двигателя моторной лодки.

(Результат округли до десятых, если необходимо).

Ответ: N≈

кВт

Ответить!

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:50
    0
    N=A/t=F*S/t=F*V, N=300 Н*90 км/ч=300 Н*90*1000 м/3600 с=7500 Дж/с=

    7500 Вт=7,5 кВт - мощность моторной лодки.