пружина, жёсткость которой 29,4 Н/м, сжата на 20 см. Если деформация упругая, то работа по сжатию пружины равна

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:24
    0
    Работа равна изменению энергии A=ΔE

    потенциальная энергия упругой деформации E = (k*x^2) / 2 = (29.4*0.04) / 2=0.588 Дж