Какую мощность развивает взрослый человек, который поднимает ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 20 метров за 15 сек.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:14
    0
    P = A/t

    A=mgh

    => P=mgh/t = 12*10*20/15=160 Вт