Мощность.

Человек поднимает за 16 с. из колодца глубиной 8 м. ведро воды массой 10 кг. Какую мощность он при этом развивает?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:44
    +1
    Дано t=16 с h=8 м m=10 кг N - ?

    N = m*g*h/t=10*10*8/16=50 Вт - ответ