Человек поднимает за 15 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 12 кг. Какую мощность он при этом развивает?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:58
    0
    N=E/t потенциальная энергия=mgh

    N=12*10*10/15=80 Ватт