Человек поднимает за 16 с из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:27
    0
    N=A/t

    A=F*L

    F=mg

    F=10*10=100H

    A=100*8=800 Дж

    N=800/16=50 Вт