Человек поднимает за 12 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 15 кг. какую мощность при этом он развивает

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:55
    0
    Дано:

    t=12 с

    h=10 м

    m=15 кг

    N-?

    Решение:

    N=A/t

    A=F*s

    s=h

    Fтяж=mg

    Fтяж=15 кг*10 н/кг=150 н

    A=150 н*10 м=1500 Дж

    N=1500 Дж/12 с=125 Вт