Герметически закрытая банка заполнена воздухом при температуре 27° с давление в банке равно атмосферному при какой температуре давление в банке станет в два раза выше атмосферного

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:05
    0
    Т1=373+27=300 К, V1=V2, P2/P1=2, P1/T1=P2/T2; T2=P2T1/P1=2*300=600 К или 327 градусов Цельсия