Действуя с силой 80 Н, человек поднимает из колодца глубиной 10 м ведро за 20 с. Какую мощность он развивает при этом?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:20
    0
    Дано:

    F = 80H

    S = 10 м

    t = 20c

    Решение:

    A = F*S

    N = A/t

    A = 80*10=800

    N = 800/20=40

    Ответ: 40