какое количество дров потребуется чтобы вскипятить 50 кг воды, имеющей температуру 10 гр цельсия, если КПД кипятильника 25 %? Удельная терлоёмкость 4200 дж (кг*к) удельная теплота сгорания дров 10 Мдж, кг

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:01
    0
    n=Q1*100%/Q2

    n=cm (t2-t1) * 100%/Lm

    25%=4200*50*90*100%/10000000m

    250000000m=1890000000

    m=7,56 кг

    Ответ: 7,56 кг