Движение тела задано уравнением х=20+5t-2t2 м. Напишите уравнение зависимости скорости тела от времени v=v (t). Рассчитайте координату и скорость тела через 2 с и 10 с от начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:55
    0
    X (2) = 20+5*2-2*4=22 м

    x (10) = 20+5*10-2*100=-130 м

    V (t) = 5-4*t

    V (2) = 5-4*2=-3 м/с

    V (10) = 5-4*10=-35 м/с