Прошу вас помогите, ничего не получается (((

Движение тела задано уравнением x=20+5t-2t^2, m

1. напишите уравнение зависимости скорости тела от от времени U=u (t)

2. Рассчитайте координату и скорость тела через 2 секунд и 10 секунд от начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:21
    0
    1) V (t) = 5-4t - это уравнение зависимости скорости тела от от времени

    2) если t=2 V (2) = 5-4*2=-3[м/с] x (2) = 20+5*2-2*2*2=17[м]

    если t=10 V (10) = 5-4*10=-35[м/с] x (10) = 20+5*10-2*10*10=-175[м]