Велосипедист движется со скоростью 36 км/ч. Чему равно центростремительное ускорение точки обода колеса велосипедиста, если радиус колеса 40 см?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:11
    0
    V = 36 км/ч=10 м/с

    r = 40 см = 0,4m

    а = v^2/r = 100/0,4=250 м/с^2