На наполненный гелием шар объемом V=6 дм3 действует в воздухе выталкивающая сила F = 72 Определите плотность воздуха.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:03
    0
    Дано:

    V=6 дм³

    Fв=72 Н

    Найти: р-?

    Fв=рgV:

    p=F / gV=72:10*0.006=0.0432 кг/м³.

    6 дм³ = 0.006 м³.

    В-дь: р=0.0432 кг/м³.