Найдите кинетическую энергию космического аппарата с массой покоя 10 т, движущегося со скоростью 0,9 с.

Ответ дайте деленным на 10²¹ и округлите до десятых.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:27
    0
    Ek=m*V^2/2=m0*V^2/2*sqrt (1 - (V^2/c^2)) = 10^4*0,81*9*10^16/2*sqrt (1 - (0,81*c^2/c^2) = 8,36*10^20 Дж

    После обработки ответа: 0,84