К данной электрической цепи подключен источник постоянного напряжения u=12 В сопротивления R1=1Om, R2=2Om. Если к точкам 1 и 2 подключить идеальный амперметр

(P. s там последовательное соединение идет 1 - 2 - 3)

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:02
    0
    Идеальный амперметр не обладает сопротивлением, поэтому он закорачивает первый резистор, в цепи остается один резистор R2 = 2 Ом.

    Амперметр покажет

    I = U / R2 = 12 / 2 = 6 A