Конденсатор ёмкостью 400 пФ подключен к сети постоянного напряжения 100 В. Определите модуль заряда каждой обкладки конденсатора. Какова будет ёмкость этого конденсатора, если его подключить к сети постоянного напряжения 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:55
    0
    Q=C*Uq=4*10⁻¹⁰*100 q=4*10⁻⁸ Кл=40 нКл