Конденсатор емкостью 500 пФ подключен к сети постоянного напряжения 100 В. Определите модуль заряда каждой обкладки конденсатора

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:36
    0
    C=500 пФ=5*10⁻¹⁰ Ф

    U=100 В

    q=?

    q=C*U

    q=5*10⁻¹⁰*100

    q=5*10⁻⁸ Кл=50 нКл