Конденсатор емкостью 500 пФ подключен к сети с постоянным напряжением 100 В. определить модуль заряда каждой обкладки конденсатора. а) 20 нКл. б) 50 нКл. в) 200 нКл. г) 500 нКл.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 03:08
    0
    формула электроёмкости C=q/U отсюда находим q=C*U q=500*10'-12*100=50000*10'-12

    q=50 нКл
  2. 6 ноября, 05:27
    0
    50 нКл

    Заряд = ёмкость * напряжение