Двигатели електропоезда в. о время движения со скоростью 15 м/с, используют мощност в 900 кВт. ККД двигателей 0,8. Нужно узнать силу тяги, которую развивают двигателя.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:57
    0
    N*кпд = F*v

    F = N*кпд / v = 900000*0,8/15 Н = 48 000 Н = 48 кН