Под действием груза массой 0,4 кг длина пружины динамометра увеличилась с L0=6cм до L1=10 см. Определите жесткость пружины динамометра

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:07
    0
    решение:

    вес груза P=gm

    P=10*0,4=4H Fy=P=4H при этом изменение длины пружины равно х=10-6=4 см=0,04 м по закону Гука

    Fy=kx

    k=Fy/x k=4:0,004=100 Н/м
  2. 2 июля, 05:44
    0
    l0=6cm=0.06m

    l1 = 10cm=0.1m

    F1=mg

    F2=k (l1-l0)

    F1=0.4*10=4H

    F1=F2

    4H=k (0.1-0.06)

    4H=0.04k

    k=4/0.04

    k=100H/m