Самолет летит с постоянной скоростью 300 м/с, при этом его двигатели развивают суммарную силу тяги 100 кН. Чему равна мощность силы тяги двигателей самолета

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:46
    0
    100 кН=100 000 НN=A/t=Fs/t=Fv=100 000 H•300 м/с=30 000 000 Вт=30 МВт.