Самолет летит прямолинейно горизонтально с постоянной скоростью 1000 км/ч. Вычислите силу сопроттвления движению самолета, если его двигатели развивают мощность 1.8 МВт

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:24
    0
    При равномерном движении сила тяги равна силе сопротивления

    так как

    F тяги = N/v, то сила сопротивления Fсопр = N/v

    N - мощность, v - скорость

    1000 км/час = 1000 000 / 3600 (м/с) ≈ 278 м/с

    1,8 Мвт = 1800000 Вт

    Fсопр = 1800000/278 ≈6475 Н≈6,48 кН