Какую силу развивают двигатели самолета при разгоне перед взлетом, если длина разбега 500 м, взлетная скорость 40 м/c, масса самолета 17 т, а сила сопротивления движению 4400 Н

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:09
    0
    Ускорение:

    a=V² / (2*S) = 40² / (2*500) = 1,6 м/c²

    По 2 закону Ньютона:

    ma=F (дв) - F (сопр)

    F (дв) = ma+F (сопр) = 17000*1,6+4400=31,6 кН