Какую силу развивают двигатели самолета во время разгона, если длина разгона 500 м? Начальная скорость самолета - 40 м/с, масса 18 т, сила сопротивления 4,4 КН

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:20
    0
    a=V² / (2*S) = 40² / (2*500) = 1,6 м/с²

    По 2 закону Ньютона:

    ma=F-F (сопр) ⇔

    F=ma+F (сопр) ⇒

    F=18000*1,6+4400=33,2 кН