Самолет массой 10 тонн отрывается от земли на скорости 144 км/в час. какую мощность развивают двигатели самолета если длина пробега 500 метров, а коэф. сопротивления движения м=0,02

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:18
    0
    Ma=F-mgu

    u-коф. трения

    F=m (a+gu)

    s=v^2/2a

    a=v^2/2s

    F=m (v^2/2s+gu)