скорость самолета при посадке равна 270 км/ч. Длина пробега самолета при посадке 1 км, Определить ускорение и время пробега самолета при посадке (считать движение самолета равнопеременным).

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:54
    0
    скорость самолета при посадке равна 270 км/ч. Длина пробега самолета при посадке 1 км, Определить ускорение и время пробега самолета при посадке (считать движение самолета равнопеременным).

    Дано Vo=270 км/ч=75 м/с

    S=1000 м V=0

    t-?

    а - ?

    S = (Vo+V) * t/2

    t=2*S/Vo=2*1000/75=26,7 с

    S = (V^2-Vo^2) / 2*а

    а=-Vo^2/2*S=-5625/2000=-2,81 м/с2