При посадочной скорости 720 км/ч длина пробега самолета равна 1 км. Определить ускорение и время пробега, считая движение замедленным. (Можно поподробней расписать. Не понимаю как время найти ... из какой формулы преобразовать ...)

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:00
    0
    Дано Vo=720 км/ч=200 м/с V=0 S=1000 м t - ?

    а - ?

    S = (Vo+V) * t/2

    t=2*S/Vo=2*1000/200=10 с

    а = (V-Vo) / t=-200/10=-20 м/с2
  2. 1 марта, 13:10
    0
    Время пробега можно найти из формулы перемещения без ускорения:

    S = (V+Vo) t/2 при V=0, Vo=720 км/ч=200 м/с t=2S/Vo, t=2*1000/200 = 10c.

    Ускорение можно найти из формулы перемещения без времени:

    S = (V²-Vo²) / 2a при V=0 a=Vo²/2S, a=-200²/2*1000 = - 20 м/с²