Посадочная скорость пассажирского самолета 135 км/ч, а длина его пробега 500 м. Считая движение равно замедленным, как определить время пробега до остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:49
    0
    V1 - скорость при посадке = 135 км/ч (переведи в м/с!)

    V2 - конечная скорость V2 = 0 м/с

    а - ускорение (а<0 т. к. самолет останавливается, поэтому формула со знаком минус)

    t - время торможения

    S - пройденый путь = 5000 м

    S = ((V2) * 2 - (V1) * 2) / - 2a

    S = (V1) * 2/2a

    a = (V1) * 2/2S - находишь ускорение

    a = (V2 - V1) / t

    t = V1/a - вот тебе и время торможения ...