Посадочная скорость самолета 135 км/ч, а домна его пробега 675 м. Считая движение равнозамедленным определите время пробега до остановки

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:26
    0
    V=v0+at

    0=135000/3600-at

    0 - так как в конце мы остановились

    "-" так как движение равнозамедленное

    Отсюда время остановки:

    t=37,5/a

    X=x0+vt+att/2

    675=0 + (37,5-37,5) t-37,5*37,5/2a

    Где a=37,5/t, подставляем в уравнение выше и решаем относительно t