Молот массой 5,2 кг падает на деталь с высоты 80 см. На сколько увеличется внутренняя энергия детали, если на её нагревание идет 25% механической энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:44
    0
    DU=0,25*m*g*h=0,25*2,5*10*0,8=5 Дж