Молот массой 5 кг падает на деталь с высоты 80 см. На сколько увеличется внутренняя энергия детали, если на её нагревание идет 25% механической энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:47
    0
    N = Q/E

    E = mgh

    Q = nmgh

    Q = 0.25*5*80*10 = 1000