На сколько градусов можно нагреть ртуть затратив такую же энергию, какая необходима для подъёма этой ртути на высоту 70 м?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:17
    0
    Q=A

    c*m*t=m*g*s

    c*t = g*s

    139*t=9.8*70

    t~5°C.