На какую высоту можно поднять воду, затратив такую же энергию, какая необходима для нагревания этой воды на 5 градусов цельсия?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:55
    0
    Q=E по условию

    c*m * (t2-t1) = mg*h

    h=c * (t2-t1) / g=4200*5/10=2100 м
  2. 3 июля, 23:38
    0
    Дано:

    t = 5 C

    c = 4200 Дж / кг * С

    g = 10 H / кг

    Решение:

    h = c * t / g = 4200 * 5 / 10 = 2100 / 10 = 2100 м = 2,1 км